пятница, 31 июля 2015 г.

Немного из отечественного и натурального: косметика "Крем-Красоты"

IMG_5517
В очередной раз попыталась подружиться и приспособиться к средствам из органического сегмента косметики. На этот раз я открыла для себя новую марку косметики - "Крем-Красоты" - вся косметика натуральная, производится вручную, при этом это не просто баловство любителей, над ней трудится команда профессионалов. У этой косметики небольшой срок годности, поэтому ее производят небольшими партиями, непосредственно под заказ. И так, что же вышло из этого знакомства, предлагаю узнать под катом:).



Крем-гель умывания жирной кожи "Фреш". IMG_5518 "Мягко очищает кожу, подтягивает, выравнивает цвет лица, сужает поры. Обладает противовоспалительным и антибактериальным действием." IMG_5519 
  В составе есть такие активные вещества, как: маш (золотистая фасоль), которая бережно и нежно очищает кожу, повышает тургор, стягивает расширенные поры, избавляя их от избыточных сальных выделения; масло хмеля, которое устраняет дряблость и повышает тонус кожи, препятствует старению клеток, делает тон лица более ровным; экстракт календулы, которая широко известна своим антибактериальными свойствами; экстракт аира очищает и стягивает поры, делая их менее заметными и снижая их активность, дарит коже упругость и обезболивает мелкие повреждения. 

 Крем-гель находится в пластиковой упаковке с откидной крышкой, что удобно в использовании. Средство имеет неоднородную консистенцию - в нем присутствуют мелкие частички, которые, к слову говоря, совсем не травмируют кожу. Цвет - коричнево-зеленый, аромат - приятный, свежий. IMG_5520 Средство немного мылкое, но не пенится совсем. Для одного умывания понадобится горсточка размером с вишню, но для снятия макияжа может понадобиться чуть больше. Кстати, о снятии макияжа: справится хорошо с пудрой, с тональным нужно постараться, а вот тушь я не смогла начисто им удалить. Может показаться, что после умывания лицо недостаточно очищено, хотя после протирания лица тоником ватный диск всегда был чистым. IMG_5522 
После умывания лицо посвежевшее, правда немного стянуто, но последующий уход это поправляет. В плане антибактериального и противовоспалительного действия я не заметила каких-то изменений на коже. В целом, интересный продукт, но восторга не вызвал. 

Маска-бальзам для ежедневного ухода за волосами "Глянец". IMG_5523 "Придает волосам здоровый ухоженный вид и натуральный яркий блеск. Обеспечивает увлажняющий эффект волосам и коже головы, помогает бороться с сухостью и ломкостью, снимает статическое электричество". IMG_5524 Активные вещества: Экстракт крапивы восстанавливает структуру волос, ускоряет их рост и облегчает расчесывание за счет снятия статического электричества. Экстракт подорожника придает волосам здоровый вид и гладкость. Экстракт ромашки отвечает за кровообращение в коже головы, защищает корни волос, предупреждает пересушивание и истончение волос. IMG_5526
Маска находится в большой банке, имеет плотную густую консистенцию, чуть сероватый оттенок и яркий свежий аромат. Она легко распределяется по волосам и не течет. Для использования ее нужно совсем немного, так что она весьма экономичная. IMG_5527 
После использования волосы становятся намного мягче, более гладкие на ощупь и легко распутываются, я бы отнесла ее скорее к бальзаму, чем к маске. Мне вообще практически не попадался хороший органический уход для волос, и я уже было отчаялась, но эта маска дала надежду. Конечно, надо понимать, что это органический продукт и его эффект вряд ли сравнится с силиконовыми масками, но из органики это одно из самых удачных средств, которые я пробовала. 

 В целом, мое мнение об органической косметике пока не изменилось, и у нас с ней скорее приятельские отношения, нежели дружеские. Кто знает, может быть, в будущем у нас еще все получится:) 

 Заказать косметику "Крем-Красоты" можно на официальном сайте: крем-красоты.рф

  А вы знакомы с косметикой "Крем-Красоты"?

2 комментария:

  1. В последнее время российская косметика очень круто шагнула вперед. Стало появляться много новых марок и интересной косметики. Оля, спасибо за знакомство.

    ОтветитьУдалить