среда, 10 февраля 2016 г.

Тени-хамелеоны Make Up For Ever в оттенке ME-302


Опыт "общения" с тенями-хамелеонами у меня небольшой: есть парочка в палетке Zoeva Naturally Yours, еще был оттенок в палетке W'n'W Comfort Zone, но, как я уже говорила, мы с ней не подружились. Недавно я загорелась поиском классических теней-хамеленов - коричневая база с зеленым переливом. Сначала я хотела заказать однушку Urban Decay в оттенке Lounge, но как в Иль де Ботэ, так и в Рив Гош, их сложно выловить, а заказывать с иностранного ИМ мне почему-то не хотелось, также я нашла очень красивые хамелеоны от Make up Geek, но они также были в иностранном ИМ:) Можно было посмотреть пигменты, но я как-то с опаской к ним отношусь... И тут, совершенно случайным образом, я наткнулась на тени Make Up For Ever! Перерыв кучу обзоров в интернете, я все-таки сделала заказа в ИДБ))

 У меня тени в формате рефила, почему-то на сайте практически нет теней-однушек MUFE в футлярах, хотя меня это особо не напрягает, тем более, какая-никакая, а упаковка есть. Кстати, рефил довольно большой, по крайней мере, в сравнении с рефилами из палеток он просто огромный:)
У теней очень интересная консистенция:  очень мягкие, и порой даже кажется, что они кремовые.Пигментация на высоте с первого нанесения, очень хорошо выражен "хамелеонистый" перелив. У меня тени из серии "металлик" (МЕ), и, правда, они они имеют явный металлический финиш, но при этом в них отсутствуют блестки или шиммер. Тени можно использовать в качестве подводки, я рисовала стрелку сухой кистью без карандашной подложки, и она получилась яркой и четкой! Правда, есть нюанс - при интенсивном нанесении тени могут немного осыпаться, поэтому я стараюсь стряхивать излишки с кисти. Ну про стойкость, я думаю, говорить не стоит - когда есть хорошая база, то этот вопрос даже не встает.
Оттенок мне угодил на все 100: я очень боялась, что база будет с рыжим или красным пигментом, но в данном случае она холодного серо-коричневого цвета. Перелив голубовато-зеленый, при плотном нанесении становится очень насыщенного изумрудного оттенка.

Стрелочка сделана сухой скошенной кистью 317 от Zoeva


"Смоки" с оттенками Pure, Soft&Sexy и Lovely Monday из палетки Zoeva Naturally Yours

 Тени просто потрясающие, они "от и до" оправдали мои ожидания! Не знаю насколько качество теней зависит от оттенка, поэтому пока могу посоветовать только этот .Но как раз сегодня я получила палетку теней MUFE Artist Sadows 1, так что будет возможность сравнить:)

  А вам нравятся тени-хамелеоны? Какие у вас любимчики?

4 комментария:

  1. Свотчи на руке похожи на чешую дракона😄 оттенок великолепный😍
    http://dreamingswan.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые в макияже, мне они тоже понравились, есть у меня в палетке http://beautyunearthly.blogspot.com/2016/01/make-up-for-ever-artist-eye-studio.html

    ОтветитьУдалить