вторник, 17 мая 2016 г.

Новая коллекция Mary Kay - Цветущий сад


Не так давно компания Mary Kay представила нежную коллекцию косметики "Цветущий сад", в которую вошли: палитра для макияжа, лаки для ногтей, матирующие и салфетки и набор для педикюра. Сегодня я расскажу обо всех этих продуктах, кроме набора для педикюра.
Вся коллекция выдержана в едином стиле - нежная пастельная гамма и розы.  Дизайн коллекции, вдохновленной красотой цветущего сада, был разработан совместно с известным бразильским дизайнером Патрисией Бональди. Начнем с самого интересного  - с палитры для макияжа. Палитра выполнена из картона и закрывается на магнит, сейчас такие упаковки очень популярны, их выбирают даже люксовые марки, и вот теперь компания Mary Kay решила поэкспериментировать.  В палитре представлены 4 оттенка теней и 3 оттенка блеска для губ, также имеется аппликатор для нанесения этих продуктов.  На мой взгляд, не мешало бы как-нибудь прикрыть  блески для губ, т.к. есть риск попадания частичек теней в них.  
 Если говорить об оттенках, то блески очень хорошо отражают идею цветущего сада, а вот тени больше подходят к концепции грозового неба:) Но несмотря на это, оттенки теней просто потрясающе красивые! Все они сатиновые, содержат мелкий переливающийся шиммер, у них просто шикарная пигментация - их не приходится по десять раз наслаивать, растушевываются и смешиваются друг с другом они очень легко. Два верхних оттенка имеют мягкую, почти что кремовую консистенцию, два нижних более сухие, но это никак не влияет на их качество, на ощупь очень шелковистые. Т.к. я всегда пользуюсь базой, то мне даже не приходится задумываться над стойкостью теней. .  
 Т.к. оттенки не имеют названия (а жаль!), то покажу их от светлого к темному: 
 1 - жемчужный оттенок с легким розовым переливом; 
2- серый "тауповый" оттенок с металлическим отливом; 
3 - сине-фиолетовый оттенок, с легким голубым отливом (просто бомба!) 
4 - насыщенный серо-коричневый оттенок с мелким серебристым шиммером.  

 Тени в макияже  

 Теперь перейдем к блескам: 

 Самый верхний - светлый бежевый, полупрозрачный оттенок с крупными блестками, которые не ощущаются на губах, может немного высветлять губы.

Средний оттенок в жизни самый красивый, но на фото он упорно получается "Назад в 90е!":( Холодный розовый оттенок с легким золотым отливом.

Нижний оттенок полупрозрачный, кораллово-розовый, губы с ним выглядят более пухлыми.  

В целом, блески комфортные, увлажняющие и совершенно не липкие, оттого и держатся не очень долго. Все три оттенка блесков отлично гармонируют с тенями их этой палитры. 

 Для меня у Mary Kay матирующие салфетки одни из лучших. В данном случае у салфеток лишь сменилась упаковки, сами они остались того же качества.  
 В первую очередь, они мне нравятся за свой размер - он оптимальный! Если с другими салфетками мне обычно необходимо не меньше двух штук, чтобы промокнуть лицо, то с этими мне достаточно одной. Еще мне показалось, что салфетки Mary Kay более плотные, потому что обычно у меня другие салфетки промокают насквозь, а эти - нет.  

 Пусть не очень эстетично, но зато наглядно видно как работают салфетки.  
Эти салфетки хорошо впитывают излишки кожного жира, матируют лицо и при этом не стирают тональный крем и пудру.

 Лаки для ногтей представлены тремя нежнейшими оттенками: "Розовая магнолия", "Нежно-лиловый" и "Коралловый цветок".
Лаки Mary Kay имеют очень удачную для меня кисть - прямую и узкую, как ни странно но работать с широкими закругленными кистями мне тяжело. У всех лаков кремовая текстура и в меру жидкая консистенция, поэтому в одни слой они могут полосить. Если же наносить очень плотным слоем, то возможно появление пузырьков, поэтому оптимальным вариантом будет нанесение в два не слишком плотных слоя. Как ни странно, но стойкость лаков зависит от оттенка: лучше всего держится "Коралловый цветок" (продержался в идеально состоянии 3 дня), хуже всего - "Розовая магнолия" (сколы появились на второй день).

"Розовая магнолия" - нежный, пастельный бежево-розовый оттенок.

"Нежно-лиловый" - лилового цвета в нем я в упор не вижу, на мой взгляд, это разбеленный серо-голубой оттенок.

"Коралловый цветок" - ненасыщенный розово-коралловый цвет.

 Все три оттенка лака на ногтях:
Мне очень понравилась коллекция "Цветущий сад", она такая легкая, нежная, акварельная... в общем, настоящая весна! Очень порадовало качество палитры и салфеток, с лаками не все так гладко, но на ногтях они смотрятся здорово:)

 Заказать новинки можно на сайте marykay.ru


*предоставлено для независимого обзора


А вам что-нибудь приглянулось из этой коллекции?

Комментариев нет:

Отправить комментарий